PARTECIPANTI

I partecipanti iscritti fino a questo momento sono 223. Se non potete piú partecipare al workshop oppure avete la necessitá di modificare i vostri dati, inviate una email a info@garr.it.

Abba Laura

{CNR}

Achenza Luigi

{UniversitÓ degli studi di Sassari}

Alicanti Marisa

{UniversitÓ di Pavia}

Allocchio Claudio

{GARR}

Altieri Rosario

{UniversitÓ degli Studi del Sannio}

Amoretti Michele

{UniversitÓ di Parma}

Amoretti Michele

{UniversitÓ degli Studi di Parma}

Arezzini Silvia

{INFN}

Arnofi Enrico

{juniper networks}

Arrigo Marco

{CNR iTD}

Astolfi Manlio

{CNR}

Avi Andrea

{UniversitÓ degli Studi di Trento}

Badiali Lucio

{INGV}

Bagnardi Francesco

{MIUR}

Baiardi Fabrizio

{UniversitÓ di Pisa}

Barbato Paolo

{Consorzio RFX}

Bastianelli Tiziano

{ENEA}

Battista Claudia

{GARR}

Berti Luciano

{INFN LNL}

Birello Giancarlo

{CNR}

Bitelli Federico

{Universita' degli Studi Roma Tre Dipartimento di Fisica}

Boeretto Marco

{Universita' IUAV di Venezia}

Borgia Bruno

{UniversitÓ di Roma La Sapienza}

Borri Roberto

{CSP}

Bottalico Davide

{UniversitÓ degli studi di Cassino}

Brusaferri Duilio Giovanni

{UniversitÓ degli studi di Roma "La Sapienza"}

Busatti Alessandro

{IMAMOTER C.N.R}

Buscema Guido

{INAF - Osservatorio Astronomico di Roma}

Calabritto Virginia

{CASPUR}

Campanella Mauro

{GARR}

Cangiano Ernesto

{INFN}

Canitano Giovanni

{CNR IVALSA}

Capozucca Paolo

{UniversitÓ RomaTre}

Caprio Francesco

{UniversitÓ degli Studi del Sannio}

Carbone Luca

{INFN - Milano Bicocca}

Carboni Massimo

{GARR}

Carcani Giulio

{Apat}

Carcione Valentino

{GARR}

Casalino Francesco

{UniversitÓ Bari}

Castagna Diego

{Stazione zoologica A. Dohrn di Napoli}

Castagnani Raul

{UniversitÓ Politecnica delle Marche}

Castellano Claudio

{UniversitÓ di Udine}

Catalano Cecilia

{ISTAT}

Cavaggion Claudio

{CNR-ISIB}

Caviglione Luca

{CNIT}

Cecchini Roberto

{INFN}

Celio Paola

{INFN}

Cincione Ivan

{UniversitÓ di Foggia}

Cinetto Christian

{indipendente}

Ciregia Alessio

{Istituto di Fisiologia Clinica}

Conte Raffaele

{CNR - IFC}

Corbellini Francesco

{INAF Istituto Nazionale di Astrofisica}

Costa Fulvia

{INFN - Sezione di Padova}

Cursi Paolo

{UniversitÓ degli Studi "Roma Tre"}

D'Ambrosio Alberto

{INFN}

D'Ambrosio Marco

{UniversitÓ degli studi di Cassino}

D'Andreti Pasquale

{UniversitÓ degli studi di Cassino}

D'Angelantonio Alberto

{Universita' di Bologna - CeSIA}

D'Orazi Domenico

{UniversitÓ degli Studi di Roma "La Sapienza"}

Daniele Salvatore

{GARR}

Davoli Renzo

{UniversitÓ di Bologna}

De Florio Angelo

{Cineca}

De Gaetano Antonio

{ENEA}

De Laurentis Claudio

{CIRA Scpa}

De Lucia Mario

{C.N.R.}

De Nicola M. Alessandra

{GARR}

De Rosa Matteo

{Enea}

De Stasio Giancarlo

{UniversitÓ degli Studi di Foggia}

Del Corso Francesca

{INFN Sez. Firenze}

Denasi Sandra

{IEN Galileo Ferraris (INRIM)}

Deri Luca

{NetiKos}

Di Cocco Jacopo

{UniversitÓ di Bologna}

Di Felice Fabio

{INGV}

Di Giammarco Giada

{GARR}

Dominici Pietro

{CeSI - UniversitÓ di Urbino}

Duca Ivan

{CNR ISN}

Elia Rosa

{ISTAT}

Fachin Michele

{Politecnico di Milano}

Faggella Francesco

{UniversitÓ degli Studi della Basilicata}

Falchi Tonio

{UniversitÓ degli studi di Sassari}

Fara Antonietta

{INAF - Osservatorio Astronomico di Cagliari}

Fasanelli Enrico M. V.

{I.N.F.N.}

Fazio Giacomo

{INAF IASF}

Ferrari Tiziana

{INFN CNAF}

Ferrari Marta

{UniversitÓ dell'Insubria - Progetto SRI (Sviluppo Rete Informatica)}

Ferri Fabrizio

{GARR}

Ficeli Pietro

{Istituto Nazionale di Geofisica e Vulcanologia I.N.G.V.}

Filacchioni Massimiliano

{CASPUR}

Fiore Ugo

{UniversitÓ di Napoli Federico II}

Fiumana Franca

{CINECA}

Folisi Luca

{Universit˛ RomaTre}

Formai Paola

{UniversitÓ degli Studi di Milano}

Gallo Crescenzio

{UniversitÓ degli Studi di Foggia}

Gallo Marco

{GARR}

Galluzzi Giancarlo

{UniversitÓ degli Studi di Milano - Divisione Telecomunicazioni}

Gambetti Michele

{INFN Sezione di Ferrara}

Gasbarro Luigi

{APAT}

Genghini Matteo

{INAF}

Gennai Francesco

{CNR - ISTI}

Ghittino Andrea

{CSP scarl}

Giammattei Dante

{ENEA Centro Ricerche Portici}

Gida Gif

{garr}

Giorgetti Giorgio

{UniversitÓ di Trieste}

Golinelli Massimo

{Universita' Parma}

Gomezel Roberto

{INFN - Trieste}

Goretti Maurizio

{CASPUR}

Grillini Aldo

{Universita' degli Studi di Bologna}

Guadagni Roberto

{ENEA}

Guarracino Nicola

{INFN}

Guerrini Claudia

{UniversitÓ per Stranieri di Siena}

Hypiak Anna

{Ufficio Internet della Santa Sede}

Ianigro Massimo

{CNR ISSIA}

Karch Roland

{DFN}

Kwatera Renata Krystyna

{INFN - Roma II}

La Rosa Fabrizio

{UniversitÓ di Messina - CECUM}

Landi Patrizia

{GARR}

Leone Laura

{GARR}

Liello Fernando

{INFN - Trieste}

Limongiello Gianpiero

{CILEA}

Lo Re Paolo

{INFN Sezione di Napoli}

Lotti Liviana

{Polizia Postale}

Lusani Valter

{ENEA}

Macorini Tullio

{INFN - Trieste}

Maggiora Marcello

{Politecnico di Torino}

Magno Emanuele

{Universita' degli Studi di Bari - Gruppo Reti}

Mand˛ Marco

{UniversitÓ degli Studi Roma Tre}

Manduca Antonio

{ENEA}

Marchese Rocco

{UniversitÓ degli Studi della Basilicata}

Marino Francesco

{CNR - ISN Sede di Catania}

Marino Paolo

{CSITA -Universita' degli Studi di Genova}

Marletta Marco

{GARR}

Martin Otello

{UniversitÓ Ca' Foscari Venezia}

Maslenikov Andrei

{CASPUR}

Mastrofini Marcella

{Consortium GARR}

Mastropasqua Dario

{CASPUR}

Mazzoni Enrico

{INFN Sezione di Pisa}

Mecarelli Alessandro

{Libera UniversitÓ Degli Studi "S.PIO V" di Roma (LUSPIO)}

Melillo Sabato

{UniversitÓ degli Studi del Sannio}

Menchi Claudio

{CNR}

Menicacci Maurizio

{UniversitÓ della Tuscia}

Mercuri Carlo

{ENEA}

Mezza Gianni

{CNR - ISTM}

Miglionico Gaetano

{UniversitÓ degli Studi della Basilicata}

Mocchi Francesca

{Universita' degli Studi di Bergamo}

Monaca Melchiorre

{UniversitÓ di Messina}

Monticini Barbara

{GARR (GARR-CERT)}

Moroni Stefano

{Universita' Milano-Bicocca}

Nanni Mauro

{INAF}

Norrito Giacomo

{CNR-IAMC sede di Mazara del Vallo}

Nucara Rino

{GARR}

Nucara Rino

{GARR}

Ogier Alessandro

{Universita' degli studi di Milano - Bicocca}

Pacheco Cesar Bernal

{Politecnico di Torino}

Palermo Ciro

{Universita Iuav di venezia}

Palozza Fabio

{Juniper}

Palumbo Angela Maria

{ENEA}

Paolini Gabriella

{GARR}

Parasole Nicol˛

{CNR - IMM}

Pasquini Stefano

{Internet Office of the Holy See (Vatican City State)}

Pavan Marco

{UniversitÓ IULM}

Pavanati Marino

{UniversitÓ Ca' Foscari Venezia}

Pazienza Anna

{Universita' degli Studi di Bari - Gruppo Reti}

Pecoraro Salvatore

{ENEA}

Pellegri Formentini Fabio

{Stage Amministratori di Rete}

Pennisi Paolo

{Politecnico di Milano}

Peroni Alessandro

{Libera UniversitÓ di Bolzano}

Petrucci Massimo

{UniversitÓ di Roma "La Sapienza"}

Piccio Alessandro

{Istituto Nazionale di Geofisica e Vulcanologia INGV}

Piccoli Paolo

{UniversitÓ di Trieste}

Pilloni Salvatore

{INAF - Osservatorio Astronomico di Cagliari}

Pinazza Ombretta

{INFN Bologna}

Pinizzotto Antonio

{CNR}

Pinzani Andrea

{INFN Sez. Firenze (GARR-CERT)}

Pirelli Laura

{GARR}

Pirovano Marco

{UniversitÓ Bocconi}

Pitoni Lorella

{UniversitÓ Bologna -Ce.S.I.A}

Poddighe Antonio

{INAF - Osservatorio Astronomico di Cagliari}

Podesta' Tiziana

{Universita' di Genova}

Polistina Alessandro

{UniversitÓ IUAV di Venezia}

Praturlon Vincenzo

{UniversitÓ Roma TRE}

Princi Pietro

{IPCF-CNR}

Proietti Onorino

{UniversitÓ degli Studi di Roma "La Sapienza"}

Prova Prova

{Gar}

Pugliese Tina

{Univ. Studi di Napoli "Parthenope"}

Raimo Carmine

{CNR IAC sez. Napoli}

Renda Agatino

{Consiglio Nazionale delle Ricerche}

Ronghi Arturo

{CIRA s.c.p.a.}

Rosa Carlo

{INFN - Sezione di Roma2}

Salimbeni Luigi

{Ufficio Internet della Santa Sede}

Salvati Andrea

{GARR}

Sanna Randaccio Luca

{CNIT - UdR Cagliari}

Sansonetti Giuseppe

{Istituto Nazionale Fisica Nucleare - CNAF}

Santesarti Maria Cristina

{GARR}

Santi Claudia

{GARR}

Sciuto Michele

{Univ. di Genova}

Scollo Maria Sole

{INFN Sez. Firenze (GARR-CERT)}

Simonetti Giada

{Stage Amministratori di Rete}

Siteni Maurizio

{INFN sez. Roma III}

Sommani Marco

{CNR-IIT}

Spanu Massimo

{UniversitÓ degli studi di Sassari}

Spataro Chiara

{UniversitÓ degli studi Bari}

Spinelli Simone

{Universita' di Pisa - Centro SerRA}

Sportolari Francesco

{Universita' degli Studi di Perugia}

Stangoni Massimo

{GARR}

Steurer Christian

{Academia Europea di Bolzano}

Suin Stefano

{Universita' di PISA - Centro SerRA}

Susan Nicola

{UniversitÓ di Udine}

Tanlongo Federica

{GARR}

Tentoni Paola

{CILEA}

Teti Maria Grazia

{UniversitÓ di Roma "La Sapienza"}

Teti Maria

{CNR - ISTI}

Toni Tiziana

{Dipartimento di Informatica e Sistemistica - Universita' degli studi di Roma "La Sapienza"}

Tosato Alberto

{Universita' IUAV di Venezia}

Tosti Sergio

{UniversitÓ degli Studi di Perugia}

Tribioli Francesco

{INAF - OA Arcetri}

Tumini Sandro

{UniversitÓ Politecnica delle Marche}

Vaghetti Davide

{Universita' di Pisa - Centro SerRA}

Valsasna Matteo

{UniversitÓ degli Studi dell'Insubria - Centro SIC}

Vendruscolo Paolo

{CINECA}

Venturini Claudia

{UniversitÓ di Pavia}

Veraldi Riccardo

{INFN}

Vizzini Guido

{Consiglio Nazionale delle Ricerche}

Zanolin Francesco

{INGV}

 

home | comitati | programma | streaming| location | hotel | registrazione | partecipanti | contatti
a cura di
Consortium GARR