Conferenza GARR_05 - la rete daPERtutto

partecipanti

1. ABBA Laura {CNR}
2. ACHENZA Luigi {Università di Sassari}
3. ALBRIZIO Daniele {Università di Trieste}
4. ALICANTI Marisa {Università di Pavia}
5. ALLOCCHIO Claudio {GARR}
6. ALTAVILLA Nicola {JUNIPER}
7. ANDREATTA Tullio {ISOC Italia}
8. AREZZINI Silvia {INFN Sezione di Pisa}
9. ARIOSTO Gian Carlo {ISOC Italia}
10. ARTUSI Gianfranco

{INFN Sezione di Bologna}

11. ASTOLFI Manlio

{CNR - SRT}

12. ATTANASIO Dante

{Università dell'Insubria}

13. ATTTARDI Giuseppe

{Università di Pisa & GARR}

14. AVI Andrea

{Uni Trento}

15. AYMERICH Francesco Maria

{Università di Cagliari}

16. BAGNARDI Francesco

{MIUR & GARR}

17. BALBONI Simone

{Università di Bologna}

18. BALINT Lajos

{NIIF - Hungarnet}

19. BANDINELLI Francesco

{Infracom}

20. BARBERA Roberto

{INFN Sezione di Catania}

21. BARCHESI Claudio

{CNR - ISCIMA}

22. BARRERI Roberto

{Uni Bologna}

23. BASTIANELLI Tiziano

{ENEA - Casaccia}

24. BATTISTA Claudia {GARR}
25. BEDARIDA Fabrizio

{ISOC Italia}

26. BENACCHIO Leopoldo

{INAF - Padova}

27. BERNI Marco

{IMSS - Firenze}

28. BERNI Alessandro

{ISOC Italia}

29. BERTOLA Vittorio

{ISOC Italia}

30. BETTI Mario

{Ayno Videoconferenze srl}

31. BIANCANI Matteo

{Interoute}

32. BINACCHI Maurizio

{MIUR}

33. BINCEWSKI Artur

{PSNC}

34. BIRELLO Giancarlo

{CNR - IMGC}

35. BISI Fabio

{INFN Sezione di Bologna}

36. BISI Franco

{Università di Ferrara}

37. BITELLI Federico

{Università di Roma Tre}

36. BIZZARRI Romano

{CASPUR}

37. BONANNINI Simone

{Interoute}

38. BORGIA Bruno

{INFN - Sezione di Roma1}

39 BORRI Roberto

{CSP}

40. BOZZI Antonella

{EGO}

41. BRACCO Giovanni

{ENEA - Frascati}

42. BRUNATO Davide

{SISSA - Trieste}

43. BRUNO Valentina

{CSP}

44. BRUSCHI Raimondo

{ISOC Italia}

45. BUTLER Jane

{CISCO}

46. CALABRESE Massimo

{ASI}

47. CALVANI Claudio

{Università di Roma Tre}

48. CAMPANELLA Mauro {GARR}
49. CANESCHI Fausto

{ISOC Italia}

50. CANGIANO Ernesto

{INFN Sezione di Catania}

51. CANTARONI Roberta

{Università di Modena e Reggio Emilia}

52. CANTORE Antonio

{CILEA}

53. CAPENTI Enzo

{APAT}

54. CAPOMASI Paolo

{JUNIPER}

55. CAPOZZUCCA Paolo

{Università di Roma Tre}

56. CAPRIO Francesco

{Università del Sannio}

57. CARBONI Massimo {GARR}
58.

CARCIONE Valentino

{GARR}
59. CARLESI Carlo

{CNR - ISTI}

60. CARLINI Orio

{Università di Roma La Sapienza & GARR}

61. CARUSO Pietro

{Cisco}

62. CASTAGNA Diego

{Stazione Zoologica A. Dohrn}

63. CASTAGNANI Raul

{Università Politecnica delle Marche}

64. CASTELLANO Claudio

{Università di Udine}

65. CASTELLI Donatella

{DILIGENT}

66. CATALANO Cecilia

{ISTAT}

67. CATANI Stefano

{Università di Trieste}

68. CATUREGLI Paolo

{Università di Pisa}

69. CAVALLI Enrico

{CILEA}

70. CECCHINI Roberto

{INFN Sezione di Firenze}

71. CECCONI Federico

{CNR - IST}

72. CELIO Paola

{INFN Sezione di Roma3}

73. CINETTO Christian {GARR}
74. CIOFFI Lucia

{Telecom Italia}

75. COCCHIARA Baldassare

{Università di Torino}

76. CONCA Paolo

{MTL}

77. CONSORTI Vincenzo

{Università di Teramo}

78. CONTE Raffaele

{CNR - IFC}

79. CONTE Donato

{CNR - IMAA}

80. CORRADO Quinto Mario

{Lucent}

81. COSTA Eleonora

{ISOC Italia}

82. CRUCINI Cristina

{Interoute}

83.

CURSI Paolo

{Università di Roma Tre}

84. D'AGOSTINO Peter

{Temple University Philadelphia}

85. D'AMBROSIO Alberto

{INFN Sezione di Torino}

86. DANELON Luca

{ISOC Italia}

87. D'ANGELANTONIO Alberto

{Università di Bologna}

88. DAVOLI Renzo

{Università di Bologna}

89. DE FLORIO Angelo

{CINECA}

90. DE NICOLA Alessandra {GARR}

91.

DE JONGH Theo

{CISCO}

92. DE LAURENTIS Claudio

{CIRA}

93. DE MARIA Michela

{IUAV}

94. DE MENNA Giancarlo

{Infracom}

95. DE ROSA Matteo

{ENEA -Portici}

96. DE SALVO Assunta

{Telegranducato}

97. DEL CORSO Francesca

{INFN Sezione di Firenze}

98. DELCARO Lucio

{Università di Trieste & GARR}

99. DENASI Sandra

{IEN Galileo Ferraris}

100. DI COCCO Jacopo

{Università di Bologna}

101. DI COCCO Luca

{Università di Bologna}

102. DI FELICE Fabio

{INGV}

103. DI GAETANO Roberto

{COLT}

104. DIBILIO Eugenio

{Università di Firenze}

105. DODI Riccardo

{Università di Bologna}

106. DOMINICI Piero

{Università di Urbino}

107. D'ORAZI Domenico

{Università di Roma La Sapienza}

108. DOYLE Ann

{Internet 2}

109. DUCA Ivan

{CNR - ISN}

110. DUMINI Alessandro

{Programatica Sistemi}

111. DUNMORE Martin

{Lancaster University}

112. EDWARDS Chris

{Lancaster University}

113. ENEA Alessandro

{CNR - ILC}

114. ESPOSITO Maddalena

{Cisco}

115. FABIANEK Bernhard

{European Commission}

116. FACHIN Michele

{Politecnico di Milano}

117. FALASCHI Alessandro

{Università di Roma La Sapienza}

118. FANTAUZZO Fabio

{Interoute}

119. FANTECHI Marco

{MinComunicazioni - Ispettorato Toscana}

120. FARA Antonietta

{INAF - Cagliari}

121. FASANELLI Enrico

{INFN Lecce}

122. FELICE Silvia

{COLT}

123. FENICIA Sergio

{Scuola Normale Superiore di Pisa}

124. FENU Gianni

{Università di Cagliari}

125. FERRARI Marta

{Università dell'Insubria & GARR}

126. FERRI Fabrizio {GARR}
127. FERRONI Fernando

{Università di Roma La Sapienza}

128. FILACCHIONI Massimiliano

{CASPUR}

129. FIORENTINI Alessandro

{Telegranducato}

130. FISSI Marianna

{Ayno Videoconferenze srl}

131. FIUMANA Franca

{CINECA}

132. FOGLIETTA Giuseppe

{CASPUR}

133. FORCADA Maria Eugenia

{ESA - Esrin}

134. FORCINELLA Goffredo

{Cisco}

135. FRONTERA Giovanni Battista

{ASSOPROVIDER}

136. GAIDO Luciano

{INFN Sezione di Torino}

137. GASBARRO Luigi

{APAT}

138. GEBREHIWOT Abraham

{CNR - IIT}

139. GENGHINI Matteo

{INAF - Bologna}

140. GIACOMELLI Roberto

{INFN Sezione di Bologna}

141. GIORGETTI Alessio

{Scuola Superiore Sant'Anna di Pisa}

142. GIORGETTI Giorgio

{Università di Trieste}

143. GIRLANDA Nelly

{Infracom}

144. GIUNCHI Giorgio

{ISOC Italia}

145. GIUNTINI Lorenzo

{Uni Bologna}

146. GOLINELLI Massimo

{Uni Parma}

147. GORETTI Maurizio

{CASPUR}

148. GRAZINI Roberto

{Infracom}

149. GREGORACI Eduardo

{ISOC Italia}

150. GRILLINI Aldo

{Università di Bologna}

151. GROSSETETE Patrick

{6NET & Cisco}

152. GUADAGNI Roberto

{ENEA - Casaccia & GARR}

153. GUMIER Matteo

{ALCATEL}

154. HUBERT Luc

{Cisco}

155. IANIGNRO Massimo

{CNR-ISSIA}

156. IMPEDUGLIA Fabrizio

{La Nazione}

157. INVERSINI Stefano

{Infracom}

158. KALIN Tomaz

{DANTE}

159. KARA Hayat

{Lancaster University}

160. KARAYANNIS Fotis

{GRNET}

161. KIRSTEIN Peter

{UCL}

162. LA POSTA Paolo

{Programatica Sistemi}

163. LA ROSA Fabrizio

{Università di Messina}

164. LADID Latif

{IPv6 Forum}

165. LANDI Patrizia {GARR}
166. LAURDISEN Ole Mork

{Net Test}

167. LEAL Mark

{REDCO}

168. LENZINI Luciano

{Università di Pisa}

169. LEONI Lidia

{CRS4}

170. LEVERARO Franco

{Università di Milano}

171. LIELLO Fernando

{INFN Sezione di Trieste & GARR}

172 LO RE Paolo

{INFN Sezione di Napoli}

173. LOMBARI Tommaso

{MTL}

174. LOSELLI Riccardo

{ISOC Italia}

175. LUCCHINA Massimo

{Cisco}

176. LUCENTE Paolo

{CNR - Bari}

177. LUCETTI Stefano

{Università di Pisa}

178. LUSANI Valter

{ENEA - Saluggia}

179. MACELLARI Stefano

{Programatica Sistemi}

180. MACORINI Tullio

{INFN Sezione di Trieste}

181. MANDO' Marco

{Università di Roma Tre}

182. MANTOVANI Laura

{Università di Modena e Reggio Emilia}

183. MARAY Tamas

{Hungarnet}

184. MARLETTA Marco {GARR}
185. MARINAI Mario

{CNR - IIT}

186. MARINELLI Andrea

{CASPUR}

187. MARINO Joy

{ISOC Italia}

188. MARINO Paolo

{Università di Genova}

189. MASSA Giuseppe

{Cisco}

190. MASTROSERIO Paolo

{INFN Sezione di Napoli}

191. MATTASOGLIO Andrea

{CILEA}

192. MAZZONI Enrico

{INFN Sezione di Pisa}

193. MAZZUCATO Mirco

{INFN}

194. MC CARTY Ben

{Lancaster University}

195. MELILLO Sabato

{Università del Sannio}

196. MENCHI Claudio

{CNR - IIT}

197. MENICACCI Maurizio

{Università della Tuscia}

198. METALLO Angelo

{Cisco}

199. MEYNELL Kevin

{TERENA}

200. MILLS David

{University of Southampton}

201. MIRONE Carlo

{CISCO}

202. MOCCHI Francesca

{Università di Bergamo}

203. MOHACSI Janos

{NIIF - HUNGARNET}

204. MONACA Melchiorre

{Università di Messina}

205. MONDINI Luca

{Università dell'Insubria}

206. MONTARDI Dario

{Università di Modena e Reggio Emilia}

207. MONTRESOR Alberto

{Università di Bologna}

208. MORELLI Mario

{TiLab}

209. MORENA Federico

{Telecom Italia}

210. MORICONI Enrico

{SevenOne solution }

211. MURA Daniele

{INFN Sezione di Cagliari}

212. MURARI Maria Cristina

{Università di Modena e Reggio Emilia}

213. MUSA Daniela

{Università di Teramo}

214. NABRZYNSKI Jaroslav

{PSNC}

215. NALDI Alessandro

{Infracom}

216. NANNI Mauro

{INAF}

217. NATALI Sergio

{Università di Bari}

218. NICCOLINI Saverio

{NEC}

219. NORRITO Giacomo

{CNR - IAMC}

220. O'HANLON Piers

{University College London}

221. ORLANDO Francesco

{ISOC Italia}

222. PACCIANI Fernando

{INFN & GARR}

223. PACETTI Marco

{Università Politecnica delle Marche & GARR}

224. PALAZZO Luca

{Università di Catania}

225. PALMIERI Francesco

{Università di Napoli Federico II & GARR}

226. PALUMBO Angela Maria

{ENEA - Trisaia}

227. PAOLINI Gabriella {GARR}
228. PAROVEL Massimo

{Conservatorio di Musica di Trieste}

229. PASSEGGERI Paolo

{Seven One Solution}

230. PASTORE Serena

{INAF - Padova}

231. PATRIARCA Stefano

{Extreme Networks}

232. PAVANATI Marino

{Università Cà Foscari di Venezia}

233. PECORARO Salvatore

{ENEA - Casaccia}

234. PELLEGRINI Gianluca

{ISOC Italia}

235. PENNISI Paolo

{Politecnico di Milano}

236. PERLOTTO Paolo

{Infracom}

237. PETRONE Mario

{Uni Molise}

238. PETRUCCI Massimo

{Università di Roma La Sapienza}

239. PICCIO Alessandro

{INGV}

240. PICCOLI Paolo

{Università di Trieste}

241. PILEGGI Lucio

{Scuola Normale Superiore di Pisa}

242. PILLONI Salvatore

{INAF - Cagliari}

243. PINIZOTTO Antonio

{CNR - IIT}

244. PISANI Edoardo

{Università Politecnica delle Marche}

245. PISAPIA Mario

{ISOC Italia}

246. PISTONI Massimo

{LNF - INFN}

247. PLATANIA Giuseppe

{INFN Sezione di Catania}

248. POBRIC Damir

{Canarie Inc.}

249. PODDIGHE Antonio

{INAF - Cagliari}

250. PODESTA' Tiziana

{Università di Genova}

251. PORCACCHIA Roberto

{MTL}

252. POTTS Martin

{Martel}

253. PROIETTI Francesco

{CASPUR}

254. PUGLIESE Concetta

{Università di Napoli Parthenope}

256. RAIMO Carmine

{CNR - Napoli}

257. RANDON Franco

{Infracom}

258. RAPPOLDI Andrea

{INFN Sezione di Pavia}

259. RAVAGLIA Renzo

{Interoute}

260. RE Angela

{Università di Torino}

261. REVIL Emilio

{Politecnico di Milano}

262. RIGON Pierluigi

{Infracom}

263. RISI Giuseppe

{Università di Pisa}

264. ROATTA Carlo

{MMI}

265. ROBERTINI Marco

{Scuola Normale Superiore di Pisa}

266. ROCCA Carlo

{INFN Sezione di Catania}

267. ROMBEAUT Jean Pierre

{Alcatel}

268. ROSA Carlo

{INFN Sezione Roma2}

269. ROSSETTI Paola

{ISOC Italia}

270. ROSSETTI Matteo

{REDCO}

271. ROSSI Mauro

{Enterasys}

272. ROSSI Lorenzo

{Infracom}

273. ROSSI Lorenzo

{CNR - IIT}

274. RUFFINO Francesco

{NICE}

275. RUGGIERI Federico

{INFN Sezione di Roma3 & GARR}

276. RUSSO Guido

{Università di Napoli Federico II & GARR}

277. SAINT-BLANCAT Jacques

{IBM}

278. SALVATI Andrea {GARR}
279. SALVESTRINI Paolo

{INFM - MI}

280. SANTESARTI Cristina {GARR}
281. SANTUCCI Luisa

{Telecom Italia}

282. SCARASCIA Stefano

{Cisco}

283. SCRIBANO Angelo

{Università di Siena & GARR}

284. SHENG Jiang

{University College London}

285. SILVESTRI Antonio

{INFN Sezione di Cagliari}

286. SIMONI Fabio

{ENEA - Frascati}

287. SITENI Maurizio

{INFN Sezione di Roma3}

289. SOMMANI Marco

{CNR - IIT & GARR}

290. SPANU Alessandro

{INFN Sezione Roma1}

291. SPANU Massimo

{Università di Sassari}

292. SPATARO Chiara

{Università di Bari}

293. SPELTA Mauro

{Infracom}

294. STANESCU Cristian

{INFN Sezione di Roma3}

295. STANGONI Massimo {GARR}
296. STEINHILBER Steve

{Cisco Systems}

297. SUIN Stefano

{Università di Pisa}

298. TABANELLI Remo

{ISOC Italia}

299. TAGLIENTI Sandro

{ENEA - Casaccia & GARR}

300. TAIUTI Massimiliano

{Infracom}

301. TANLONGO Federica {GARR}
302. TENTONI Paola

{CILEA}

303. TETI Eleonora

{CASPUR}

304. TETI Maria Grazia

{Università di Roma La Sapienza}

305.

THOMAS Dominique

{CGG}

306. TINTORI Tommaso

{Controradio}

307. TITOMANLIO Sabino

{COLT}

308. TODISCO Daniele

{COLT}

309. TORRISI Giovanni

{Università di Catania}

310. TOSATO Alberto

{Università IUAV di Venezia}

311. TOZZOLI Mario

{CNR - SRT}

312. TRIPEPI Francesco

{Cisco}

313. TRUMPY Stefano

{CNR - IIT}

314. ULLMANN Klaus

{DFN - DANTE}

315. VALENTE Enzo

{GARR}

316. VALSASNA Matteo

{Università dell'Insubria}

317. VAN DE VELDE Gunther

{Cisco}

318. VELOCE Angelo

{INFN Frascati}

319. VENDRUSCOLO Paolo

{CINECA}

320. VENTURINI Claudia

{Università di Pavia}

321. VERALDI Riccardo

{INFN sezione di Firenze}

322. VERGANI Marco

{Cisco}

323. VIGIANI Giancarlo

{Infracom}

324. VILLA Riccardo

{Programatica Sistemi}

325. VIO Loris

{Università IUAV di Venezia}

326. VIOLETTA Angelo

{Uni Napoli}

327. VISCUSO Vincenzo

{ISOC Italia}

328. VISTOLI Maria Cristina

{INFN}

329. ZANI Stefano

{INFN - CNAF}

330. ZERBI Enzo

{Programatica Sistemi}

{stampa elenco partecipanti}

home : programma : tutorials : comitati : logistica : registrazione : sponsor : streaming : contatti
a cura di
Consortium GARR